Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

Чистота — наша сила

08.07.2020

Книга «Чистота – наша сила» Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа рассказывает читателю о том, с какими трудностями сталкивается человек, решивший посвятить себя служению Богу. О взлетах и падениях, раскаяниях и разочарованиях, которые постигают неофита. Не следует быть глупым сентименталистом, доверчивым простаком и фанатиком.
В книге говорится, кто такой ачарья, каково его положение и кто такой ученик. Здесь говорится о гуру-обманщиках и учениках-лицемерах, а также о том, как трудно соблюдать данные обеты и как легко поддаться соблазну. Обычно люди присоединяются к той или иной религии или группе людей, преследуя свои меркантильные интересы, поэтому неизбежно возникает борьба, которая часто заканчивается трагедией. В основу книги взят документальный материал, реальные действующие лица и реальные события. «Чистота – наша сила» написана по мотивам книги Сулочаны даса «Гуру бизнес», за которую он поплатился жизнью.
Сулочана был убит в тот самый день, когда была закончена последняя глава его книги. Жена Сулочаны стала жертвой надругательства лидеров ИСККОН, а его дети были зверски убиты злодеями, которые боялись, что когда дети Сулочаны подрастут, то из мести за своих родителей прикончат их.
Книга представляет особый интерес для историков, религиоведов и социологов; для тех, кто небезразличен к своей духовной жизни, а также тех, кто любит читать детективы.

Заказать эту книгу

Доставка почтой России. Стоимость книги + пересылка, оплата при получении.

Читать

Наверх