Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

Архив книг Его Божественной милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Материальный мир как лес наслаждений Освобождение Вритрасуры ИМПЕРАТОРЫ МИРА За чертой оседлости Бхишма Панчака КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН - роман Non/fiction Рага-марг «Дом, в котором может жить весь мир» История Пуранджаны «ХАРЕ КРИШНА - THE BEST!» Таттва-сидханта, в молитвах и песнях гаудия-вайшнавов - 2 издание, дополненное Хакимовщина «АЧАРЬЯ» – онтология проповеди сознания Кришны ART AVATAR — Окна в духовный мир «Бхагавад-гита, книга преданности» — 2 издание, с комм. Его Божественной милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа HARE KRISHNA PAST AND PRESENT - 4 Према Аватара — Жизнеописание Шри Чайтаньи Судьба преуспевающего кришнаита Мой Гурудев — душа Вриндаваны Чистота — наша сила Сознание Кришны как оно есть — АПОЛОГЕТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ Судьба неудачливого йога Брахма — отец, творец, учитель Газета «Санкиртана inform» Газета «Без иллюзий» Вараха и Нрисимха — My Sweet Lord Манифест безоблачного счастья — Манифест Варнашрамы через призму современности Учение Шри Чайтаньи, Послание Божественной любви Университет Брахманической Культуры, Учебник Бхакти, том 1 Университет Брахманической Культуры, Учебник Бхакти, том 2 Красота спасет мир Лев Толстой и Сознание Кришны Таттва-сидханта, в молитвах и песнях гаудия-вайшнавов Психоанализ непостижимого Храм в каждом доме, искусство арчаны Харинама, дикша, вайшнава-садачара Записки вегетарианца Дерево, не приносящее плода Храм Шри Шри Кишор Кишори Культура и религия демонов Если хочешь быть счастливым, будь им! Индуизм и бхагавата-дхарма Нектар Санкиртана-лилы В поисках счастья Букварь, философия и практика сознания Кришны Не оскудеет рука дающего Харе Кришна вчера и сегодня, 6 выпуск Харе Кришна вчера и сегодня, 5 выпуск Харе Кришна вчера и сегодня, 4 выпуск Харе Кришна вчера и сегодня, 3 выпуск Харе Кришна вчера и сегодня, 2 выпуск Харе Кришна вчера и сегодня, 1 выпуск Кухня Кришны, вегетарианское кулинарное искусство Анатомия любви JIV JAGO... проснитесь, спящие души! «Бхагавад-гита, книга преданности» с комм. Его Божественной милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа О семейной жизни в сознании Кришны
Материальный мир как лес наслаждений

25.04.2024

Материальный мир как лес наслаждений

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге! Материальный мир сравнивается с огромным лесом наслаждений. В поисках счастья обусловленная душа путешествует из одной формы жизни в другую с одной планеты на другую. Во вселенной есть высшие планетарные системы (сварга лока т.е. райские планеты) средние (подобно Земле) и миры невежества, которые заканчиваются адскими мирами. Наша планета, Земля, у полубогов известна как Бхарата варша, по имени ос- новоположника Махараджа Бхараты. Об этом пойдет речь в первой части нашей книги. Во второй части мы приведем описание различных планетар- ных систем и условий жизни. В конце книги, подводя итог всему сказан- ному, мы дадим метод, с помощью которого человек сможет вырваться из круговорота самсары, повторяющихся рождений и смертей. По просьбе наших доброжелателей книга «Материальный мир как лес наслаждений» написана на основании отдельных историй из «Шримад Бхагаватм» в серии публикаций «Императроры мира». Она представляет интерес не только для специалистов социологов, религиоведов и тех, кто интересуется историей, но и для широкого круга читателей.

Подробнее
Освобождение Вритрасуры

24.04.2024

Освобождение Вритрасуры

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге! Преданные Кришны находятся на трансцендентной платформе, поэтому рассматривать их деятельность с материальной точки зрения является величайшей ошибкой. Хотя Вритрасура по проклятию Парвати получил рождение в теле демона, однако он был освобожденной личностью, не связанной законом кармы. История жизни Вритрасуры – это апофеоз, само совершенство духовной жизни, недоступное для понимания тех, кто воспитан в иудеохристианской, авраамической традиции. Книга «Освобождение Вритрасуры» очень полезна для теологов, философов и религиоведов, а также всем, кто желает сделать свою жизнь по-настоящему духовной, выходящей за рамки религиозного догматизма и сектантского мышления.

Подробнее
ИМПЕРАТОРЫ МИРА

16.05.2023

ИМПЕРАТОРЫ МИРА

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге! Книга «Императоры мира» представляет собой исторические хроники мира, которые представлены в «Шримад-Бхагаватам». Поскольку наша книга изложена в довольно свободной художественной форме, она может быть интересна не только ученым, социологам, историкам и философам, но также широкому кругу читателей, чьи интересы не ограничены животным инстинктом самосохранения.

Подробнее
За чертой оседлости

04.05.2023

За чертой оседлости

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге! На волне перестроечного движения вместе с демократизацией в Рос- сию пришла религиозность и новый взгляд на религию НЬЮ ЭЙДЖ. Не претендуя на оригинальность, и в то же время, бросая вызов рутинному взгляду на религию, автор книги «За чертой оседлости» предлагает читателю посмотреть на религию с позиции чистого сознания рядового последователя сознания Кришны. Книга может быть интересна не только религиоведам, социальным работникам, но и людям далеким от религии.

Подробнее
Бхишма Панчака

02.11.2022

Бхишма Панчака

Бхишмадев - это великий герой Махабхараты, исторического эпоса, записанного Вьясадевой. От своего отца, Шантану, он получил благословение умереть по собственному желанию. Практически, Бхишма стал бессмертен в этом мире... Здесь пойдет речь о том как свою бесконечно долгую жизнь в материальном мире, полную лишений и страданий, он смог скоротать за пять дней и вернуться к Кришне, в обитель вечного бытия, знания и блаженства. Как ему удалось умереть так, чтобы жить вечно? Какими качествами должен обладать человек, чтобы обрести бессмертие и вечную славу мудреца и святого? Как удостоиться чести и благословения Господа? Это то, о чем пойдет речь в нашей книге «Бхишма панчака». Автор выражает своё восхищение, преклонив колени и вознося смиренные молитвы великому воину. Его образ может послужить достойным примером беззаветной преданности своему долгу и Верховной личности Господа, вдохновляя каждого из нас на чистое преданное служение. Здесь мы расскажем, каким образом человек может прославить великого Бхишму и получить благословение на жизнь вечную, исполненную знания и счастья

Подробнее
КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН - роман Non/fiction

13.06.2022

КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН - роман Non/fiction

Книга Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа «Карфаген должен быть разрушен» написана в жанре "роман Non/fiction" на основе реальных событий с участием реальных персонажей с незначительной долей художественного вымысла. Это, скорей всего, очерк, в котором описываются реальные события, люди, преданные Кришны. Некоторые из них были у истоков основания ИСККОН в бывшем СССР, другие присоединились к движению значительно позже. Но без исключения все они вложили в распространение сознания Кришны свои силы, свой разум и часть своей жизни, хотя по злой иронии судьбы большинство из них остались за бортом истории. Книга может быть интересна социологам, религиоведам и обычному читателю, искателю приключений.

Подробнее
Рага-марг

23.04.2022

Рага-марг

Книга «Рага-марг» написана для тех, кто практикует бхакти-йогу на стадии садхана-вайдхи-бхакти, регулируемого преданного служения. Рага-марг - это путь сердца, спонтанной любви к Кришне. В ней представлены общие сведения, что собой представляет вайшнавская сиддханта, передаваемая по цепи ученической преемственности в изложении современных, наиболее авторитетных Ачарьев брахма-мадхава-гаудия сампрадаи. Мы надеемся, что читатель получит наиболее адекватное и исчерпывающее представление о ценности движения Шри Чайтаньи Махапрабху, совершенство которого заключается именно в пути рага-марга, спонтанного служения.

Подробнее
«Дом, в котором может жить весь мир»

10.01.2022

«Дом, в котором может жить весь мир»

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге! ИСККОН на протяжении своей истории привлекал значительное внимание индологов, историков религии, социологов и психологов. Так как, с социологической точки зрения, гаудия-вайшнавизм представляет собой новое явление для западной культуры, ИСККОН часто рассматривается обществом и изучается учёными как новое религиозное движение. В свое книге «Дом, в котором может жить весь мир» мы воспользовались материалами из сети Интерната и расположением тех преданных, которые предоставили нам свои воспоминания (А.Козлов – «14 лет среди арийцев»)

Подробнее
История Пуранджаны

17.11.2021

История Пуранджаны

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге! «История Пуранджаны» - это аллегорическая история, в которой царь Пуранджана - живое существо (душа). В поисках счастья она нашла город с девятью вратами- тело человека. Поселившись в нем, душа в теле мужчины нашла себе подругу в теле женщины и привлеклась семейной жизнью, совсем забыв о цели человеческой жизни - достижении освобождения от круговорота рождения и смерти. Эта книга о живом существе, которое странствует, переселяясь из одной биологической формы жизни в другую, с одной планеты на другую в пределах материального мира, пока не встретит на своем пути садху, истинного гуру. Получив семя преданного служения, и воспевая святое имя Кришны, оно может прервать заколдованный круг сансары и решить проблему рождения и смерти, старости и болезней, обретя свое духовное тело, как у Кришны, вечное исполненное знания и блаженства.

Подробнее
«ХАРЕ КРИШНА - THE BEST!»

22.07.2021

«ХАРЕ КРИШНА - THE BEST!»

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге! Эта книга из серии мемуаров "Харе Кришна вчера и сегодня". И события, упомянутые в ней, непосредственно связаны с историей распространения Харе Кришна в нашей стране. Из книги "Харе Кришна - THE BEST" читатель может получить доподлинную информацию, как говорится, "из первых рук". Например, в фонде библиотеки могут быть тысячи книг, и библиотекари по одному шифру, зная индекс ББК (библиотечно- библиографическая классификация), могут распознать содержание книги, даже не беря ее в руки. Точно так же познакомившись c жизнью автора из его мемуаров, читатель может составить свое суждение о самом движении. Все события, описанные в книге, имеют документальное подтверждение, тесно переплетаясь с жизнью других героев и персонажей этой истории. Опубликованные фото и письменные материалы взяты из личного архива автора. (От издателей)

Подробнее
Таттва-сидханта, в молитвах и песнях гаудия-вайшнавов - 2 издание, дополненное

10.01.2021

Таттва-сидханта, в молитвах и песнях гаудия-вайшнавов - 2 издание, дополненное

Второе издание этой книги отличается подробным описанием жизни вайшнавов-ачарий и их вклад в распространение движения Санкиртаны Шри Чайтаньи Махапрабху. Следуя наставлениям нашего Гуру Махараджи, Ом Вишнупада парамахамса паривраджакачарьи, Шри Шримад Мурали Мохана Прабху, который всем сердцем принял миссию своих предшественников в цепи ученической преемственности от Шри Чайтаньи Махапрабху, мы предлагаем вниманию наших читателей этот сборник молитв и песен, написанных вайшнавскими ачарьями. Здесь они смогут найти не только бхаджаны, которые являются рекомендованными и даже обязательными в практике вайдхи-садхана-бхакти, но и те, которые помогут им встать на путь рагануга-бхакти, основой которой является медитация на игры Радхи и Кришны.

Подробнее
Хакимовщина

02.01.2021

Хакимовщина

Вся слава Шри Шри Гуру и Гауранге! Наша книга «Хакимовщина» представляет собой одну из серии мемуаров «Харе Кришна вчера и сегодня». Автором ее является отечественный кришнаит, Маму Тхакур дас (он же Мурали Мохан Махарадж), который стоял у истоков Сознания Кришны в бывшем СССР. Его проповедь с 1980 года непрерывно продолжается до сих пор.

Подробнее
Наверх