Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе
Hare Krishna Hare Krishna Krishna Krishna Hare Hare
Hare Rama Hare Rama Rama Rama Hare Hare

Объединения Санкиртана

Официальный сайт

Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа

Ачарьи-основателя «Объединения Санкиртана»

О сайте

Sankirtana.org — официальный сайт Его Божественной милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа.

На этом авторском сайте мы хотим освятить деятельность и проповедь Гуру-Махараджа, а также предоставить доступ к нынешним и архивным фото-, видео- и аудио-материалам: книгам, лекциям, киртанам и программам, которые откроют новую страницу в малоизвестной истории распространения сознания Кришны в нашей стране.

Подробнее

Миссия

Миссия — слава Харе Кришна в СССР и в наше время.

...Сочтемся славою. Ведь мы свои же люди. Пускай нам общим памятником будет исконно русский кришнаизм!

Подробнее

Статьи:

Подношения 2023 - на Вьяса-пуджу для Гуру-Махараджа

11.05.2023

Подношения 2023 - на Вьяса-пуджу для Гуру-Махараджа

В день явления Гурудева, 11 мая, ученики зачитывают свои письма-подношения, прославляющие качества духовного учителя, по милости которого начинается и продолжается их духовная жизнь. Ученик делает это прежде всего для собственного очищения, а также, чтобы доставить удовольствие Кришне, котрый принимает на свой счет прославления Своего преданного, являющегося Его представителем в материальном мире. Здесь мы публикуем избранные письма учеников и доброжелателей, 3-ю часть ежегодного издания "Подношения на Вьяса-пуджу для Гуру-Махараджа, 2023" для Его Божественной Милости Ом Вишнупада Парамахамсы Паривраджакачарьи Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа, котрый очень дорог Кришне, ибо у него нет иного прибежища, кроме лотосных стоп Господа - намах ом˜ вишнупадайа кришна-прештхайа бхутале шримате мурали мохан прабху ити намине

Подробнее
Явление Гададхары Пандита - 20 апреля 2023

19.04.2023

Явление Гададхары Пандита - 20 апреля 2023

Шрила Кавирадж Госвами говорил о Шри Гададхаре следующее: «В Гауралиле правит Гададхара Пандит - Ему принадлежит всё. Тем не менее, Он вынужден признать, что у Него нет ничего - всё забрал Гауранга! Он всецело посвятил Себя Гауранге. Он представляет главную силу Гауранги, и никто не может сравниться с Ним». Гададхара Пандит совершенно пуст, но он всегда следует за Чайтаньей Махапрабху. Таково Его положение. Его сердце принадлежит Махапрабху, поэтому у него больше нет ничего своего, он просто идет за Ним. Такая его роль очень напоминает положение Шримати Радхарани. Ее сердце полностью принадлежит Кришне. Гададхар был всецело погружен в Шри Гаурангу. Гауранга стал всем для Него, поэтому не оставалось иного выбора: Он был во всех отношениях пленён Господом. Махапрабху принял всю бхаву и канти Шримати Радхарани, все Ее чувства и даже сияние тела, ибо Сам хотел испытать Ее божественные переживания. Шри Гададхар Пандит — сама Шримати Радхарани, но без присущих Ей чувств, которые забрал у Нее Махапрабху. Шри Гададхар Пандит — скрытое воплощение Шримати Радхарани. Всё это лежит за пределами нашего понимания.

Подробнее
НИТЬЯНАНДА ТРАЙОДАШИ

02.02.2023

НИТЬЯНАНДА ТРАЙОДАШИ

Игры ГОСПОДА НИТЬЯНАНДЫ столь удивительны, что могли бы сравниться с играми Самого Кришны. Нитай-Гауранга неразлучны, также как Господь Баларам и Кришна. «Позволь нам помнить светлое, улыбающееся лицо Шри Нитьянанды, чье прекрасное движение надсмехается над походкой слона. Чья одежда похожа на гроздь голубых лотосов и излучение его тела роскошней полной, восходящей луны. Его глаза, насыщенны премой, разбивают гордость неугомонных кханджана».

Подробнее

Больше статей

Видео:

Искушение.

19.05.2021

Искушение.

Чтобы избавиться от искушения - нужно поддаться ему. насколько это выражение правомочно? насколько оно реально, целесообразно, чтобы избавиться от искушения. Искушение- желание чувственных наслаждений, глубоко укоренившееся в сердце. Ради корыстных интересов, ради исполнения сиюминутных желаний.

Подробнее
Бойся фарисейской закваски

10.04.2021

Бойся фарисейской закваски

ИЗРАИЛЬ – ОЗНАЧАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЛСЯ против БОГА. Те, кто сражаются против Бога, против Кришны, кто они? Демоны. В торе сказано, что любой еврей может присоединиться к любой религии, даже стать священнослужителем, но при этом оставаться верным богу Авраама. Они не торопятся принять Сознание Кришны, они не торопятся стать последователями Шри Чайтаньи Махапрабху, оставаясь приверженцами Аврама, Ахам брахмасми – я есть душа. Не русский, не американец, не христианин, не индуист, НЕ ЕВРЕЙ, не мужчина, не женщина и т.д. Каждый, кто родился в Бхарата-варше должен проповедовать это учение по всему миру. И, надо заметить, что самое большое препятствие на пути этому составляют те, кто принадлежат к аврамическим религиям.

Подробнее
САМБАНДХА-АБХИДЕЯ-ПРАЙОДЖАНА, 20.02.21, Нью-йорк, лекция Шри Шримад Мурали Мохан Махараджа

22.02.2021

САМБАНДХА-АБХИДЕЯ-ПРАЙОДЖАНА, 20.02.21, Нью-йорк, лекция Шри Шримад Мурали Мохан Махараджа

3 этапа духовного развития: самбандха-гьяна, абхидхея и прайоджана. Самбандха-гьяна помогает человеку установить его изначальные отношения с Кришной, абхидхея определяет деятельность, соответствующую этим отношениям, а прайоджана указывает высшую цель жизни - любовь к Богу (према пум-артхо махан).

Подробнее

Больше видео

Фото:

Вьяса-пуджа 2020, фестиваль Санкиртаны, день 1 и 2 харинама, С.Петербург, 10.05 2020

09.07.2020

Вьяса-пуджа 2020, фестиваль Санкиртаны, день 1 и 2 харинама, С.Петербург, 10.05 2020

Накануне дня явления Гуру-Махараджа, Его Божественной Милости Шри Шримад Мурали Мохана Махараджа харинама по Невскому проспекту С.Петербурга. Далее из ШБ о величии совместного воспевания Харе Кришна, Харинамы-Санкиртаны в Кали-югу. Второй день фестиваля Вьяса-пуджа 2020 — ученики приветствовали день явления Духовного учителя. Шри Шримад Мурали Мохану Махараджу 71. Из них более 40 лет Он в движении Харе Кришна, проповедуя непрерывно без остановки по сей день.

Подробнее
Говардхана-пуджа в Екатеринбурге, 28 октября 2019

09.07.2020

Говардхана-пуджа в Екатеринбурге, 28 октября 2019

Шри Шримад Мурали Мохан Махарадж на праздник «Говархана-пуджа» благословил своим присутствием Екатеринбург-Санкиртана-ятру, где, как и в других городах и их Санкиртана-ятрах, готовят большой торт «Говардхан», который есть форма самого Господа Кришны. Кришна Сам принял облик Говардхана и стал принимать подношения своих преданных. Поэтому в этот священный день вайшнавы Объединения Санкиртана предлагают горе Говардхан различные подношения: бхогу, фрукты, цветы, сладости и различные блюда, которые Кришна Гирирадж-Говардхан принимает с огромной радостью. Говардхану предлагают 54 или 108 различных блюд.

Подробнее
Нью-йорк, инициация Ахайтуки премы даса, харинама и видео с корреспондентом «Нью-йоркских новостей»

09.07.2020

Нью-йорк, инициация Ахайтуки премы даса, харинама и видео с корреспондентом «Нью-йоркских новостей»

Шри Шримад Мурали Мохан Махарадж направил свои стопы в Нью-йорк-Санкиртана-ятру. Ахайтуки према дас получил харинама-инициацию. Программу в центре «Шри Шри Гаура-Нитай» посетил корреспондент из Нью-йоркских новостей.

Подробнее

Больше фото

Наверх